Iníxio Mapa do Site Web Mail Facebook You Tube

Coleta de Lixo

SISTEMA DE COLETA DE LIXOS ORGÂNICO E RECICLÁVEL

Equipe 1

Motorista: Valdecir
Equipe: Alessandro, Aristeu, Orlando e Ricardo.
Caminhão: VW190
Horário: '17h30 às 23h30'.
Rota: aproximadamente 55km

*De segunda a sábado:

Centro: No quadrante sentido transversal: Nogueira do Amaral até Avenida José Campigotto e entre as ruas, Nogueira do Amaral / Olavo Bilac / José Bonifácio / Espirito Santo / Souza Naves / Santana / Capitão Felix Fleury / Coronel Guilherme de Paula / Capitão Antônio Joaquim de Camargo / Vereador José Aires de Oliveira / Arlindo José Bavaresco / Expedicionário João Maria / Rodolfo Bertuol / Avenida Honorio Babinski (Segmento da Rua Rodolfo Bertuol) seguindo pela Travessa Governador Trota / Diogo Pinto / Duque de Caxias e Avenida José Campigotto.

Sentido Rua Tiradentes até a Rua Vereador João Rocha Loures: Rua Tiradentes / Ezidio Bozza / 7 de Setembro / Marechal Rondon / XV de Novembro / Avenida Santos Dumont / Barão do Rio Branco / Manoel Ribas / Vereador João Rocha Loures / Miguel Somensi (próximo ao condomínio fundos do Cine Teatro Iguassu).

Rodovia BR-158 / Escola Técnica / Felini Gas / Pesca da Ilha / estrada Rural de acesso ao sítio do Sr. Mauro Ortiz / entrada do britador Laranjeiras / Asilo / Oficina do Osvaldo e residências próximas.

Equipe 2

Motorista: Nivaldo
Equipe: Antonio, Alvir e José Wilson
Caminhão: MB1218
Horário: '17h30 às 23h30'
Rota: aproximadamente 45Km.

*De segunda-feira a sábado:

No quadrante entre as ruas Nogueira do Amaral até a Avenida José Campigotto e transversais: ruas Nogueira do Amaral / Olavo Bilac / José Bonifácio / Espirito Santo / Souza Naves / Santana / Capitão Felix Fleury / Coronel Guilherme de Paula / Capitão Antônio Joaquim de Camargo / Vereador José Aires de Oliveira / Arlindo José Bavaresco e segmento Rodolfo Bertuol / Diogo Pinto / Duque de Caxias e Avenida José Campigotto, desde a rua Tiradentes até a rua Laranjeiras.

Rua Paraná até a rua Laranjeiras: Paraná / Avenida Álvaro Natel de Camargo / Getúlio Vargas / Sargento João Nascimento Lopes e rua Laranjeiras.

Quadra do DNER / São Vicente / Otaviano Amaral / Sete de Setembro / Tenente Eugenio Martins / Ezidio Bozza / Presidente Kenedy / Castro Alves e Vila Maurer.

Obs: Terça-feira, quinta-feira e sábado: antiga Vila da Madeireira Piovesan / Rua Mateus Piovesan / Jaboticabal / Rua Guilherme de Paula / Antônio Joaquim de Camargo / José Levandowski / Dante Aligueri e Isaac Newton.

Equipe 3

Motorista: Juliano
Equipe: Antonio Cezar, Fernando, Janoel e José Bandeira
Caminhão: MB 1218
Horário: '07h00 às 13h00'

*Segunda-feira:

Cidade Bella / Santo Antonio de Padua / Sol Poente / Marchese / Bancário / Panorama.

Rota: aproximadamente 48Km.

*Terça-feira:

Presidente Vargas / Bodanese / Cristo Rei / Cordeiro / BNH / Santa Catarina / Vila Moss e São José.

Rota: aproximadamente 38Km.

*Quarta-feira:

Santo Antonio de Pádua / Marchese / Cidade Bella / Sol Poente / Bancário / Água Verde / Margens da BR-158.

Rota: aproximadamente 48Km.

*Quinta-feira:

Presidente Vargas / Loteamento Cordeiro / Cristo Rei / BNH / Santa Catarina / Vila Moss e Vila São José.

Rota: aproximadamente 38 Km.

*Sexta-feira:

Santo Antonio de Pádua / Marchese / Cidade Bella / Sol Poente / Bancário / Água Verde e Panorama.

Rota: aproximadamente 48Km.

*Sábado:

Presidente Vargas / Bodanese / Cristo Rei / Cordeiro / BNH / Santa Catarina / Vila Moss e São José.

Rota: aproximadamente 48Km.

Equipe 4

Motorista: José Fernandes
Equipe: Jean, Reinaldo, Ronaldo e Valdir.
Caminhão: VW 190 – PAT 17337
Horário: '07h00 às 13h00'.
Rota: aproximadamente 56Km

*Segunda-feira:

São Francisco / CAIC / Laranjeiras 1 / Jardim Santana / Monte Castelo / João Fernandes / São Miguel / Super Creche / Paz Nascente / Centro e região do lago.

*Terça-feira:

Bairro Nossa Senhora Aparecida / margens da BR-277 / Vila Somensi / Vila Industrial / Mineiro / Cense / Frigorífico Conrado / Coprossel / Conafri e toda região do Palmeiras.

Aproximadamente 34Km.

*Quarta-feira:

São Francisco / CAIC / Laranjeiras 1 / Jardim Santana / Monte Castelo / João Fernandes / São Miguel / Super Creche / Paz Nascente / Centro e região do lago.

Aproximadamente: 56Km.

*Quinta-feira:

Passo Liso / Vila Becker e região.

Aproximadamente 19Km.

*Sexta-feira:

São Francisco / CAIC / Laranjeiras 1 / Jardim Santana / Monte Castelo / João Fernandes / São Miguel / Super Creche / Paz Nascente / Centro e região do lago.

Aproximadamente 56Km.

*Sábado:

Bairro Nossa Senhora Aparecida / margens da BR-277 / Somensi / Vila Industrial / Mineiro / Cense / Frigorífico Conrado / Coprossel / Conafri e toda região do Palmeiras.

Aproximadamente 34Km.

Equipe 5 (Reciclável)

Motorista: Valdir Gavasso
Equipe: Jorge, Geovane e Osni Ferreira
Caminhão: Agrale(Gaiola reciclável)
Horário: '08h00 às 14h00'

Rota: aproximadamente 42Km.

*Segunda-feira:

Todo o centro.

*Terça-feira:

Parque de Eventos / Bodanese e arredores / Presidente Vargas / Panorama / Cristo Rei / BNH / Cordeiro / Vila Moss / Loteamento Santa Catarina.

Rota: aproximadamente 39Km.

*Quarta-feira:

Bairro Água Verde / Loteamento Bancários / Cidade Bela / morro acima do Sol Poente / Sol Poente e margens da BR-158. Coletar somente o lixo reciclável.

*Quarta-feira:

Linha Brondani / Fase / Vila Rural / Toca do Leão / Universidade Federal da Fronteira Sul / Lind´água / 8 de Junho. Coleta do lixo reciclável e resíduos.

Aproximadamente: 58Km.

*Quinta-feira:

Bairro Nossa Senhora Aparecida / Loteamento Santo Antônio de Pádua / Somensi / Vátio / Posto Iguaçu e arredores / marginal da BR-277 / Parque Industrial / Loteamento Mineiro / Posto Palmeiras e Bairro Palmeiras.

Aproximadamente: 52Km.

*Sexta-feira:

Todo o centro.

Aproximadamente: 42Km.

*Sábado:

Jardim Santana / São Miguel / Laranjeiras 1 / Paz Nascente / João Fernandes / Monte Castelo e São Francisco.

Aproximadamente: 36Km.